8 (499) 239-02-83
 
Дорожная карта ВИЭ 2030. Перспективы развития возобновляемой энергетики для Российской Федерации
  Опубликовано: 06.04.17

Международное агентство по возобновляемой энергии (IRENA) представило «Дорожную карту ВИЭ 2030. Перспективы развития возобновляемой энергетики для Российской Федерации».

Генеральный директор IRENA Аднан Амин на презентации документа в Минэнерго РФ отметил, что уже сегодня в мире происходит активный переход к возобновляемой энергетике. «В 2016 году был отмечен максимальный прирост мощности на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ) – 161 ГВт», – подчеркнул он. Данная тенденция связана как с общемировым курсом на снижение антропогенного воздействия на окружающую среду, так и с возможностью обеспечить рост экономики государств, в том числе за счет появления новых рабочих мест.

Россия, по словам руководителя Агентства, также имеет огромный потенциал развития «зеленой» энергетики. Для его реализации необходимо продолжать оказывать поддержку научным и технологическим разработкам и создавать условия для формирования доступного и не барьерного рынка ВИЭ с учетом внутренних приоритетов страны. Со своей стороны IRENA готова оказывать помощь России в реализации поставленных целей по увеличению доли возобновляемой энергетики в энергобалансе страны.

С ключевыми выводами можно ознакомиться по ссылке.

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»