8 (499) 239-02-83
 
Татарстан занял второе место в рейтинге энергоэффективности регионов РФ
  Опубликовано: 13.03.17

По итогам 2016 года Татарстан уступил Ханты-Мансийскому округу и занял второе место в рейтинге энергоэффективности российских регионов. Годом ранее республика по объему бюджетных инвестиций, направленных на повышение энергоэффективности, занимала 4-е место, сообщил директор Центра энергосберегающих технологий РТ Евгений Мартынов.

По его словам, зафиксировано ежегодное снижение энергоемкости валового регионального продукта РТ благодаря внедрению на предприятиях Татарстана ресурсосберегающих технологий. В прошлом году показатель сократился на 1,5%.

Ранее сообщалось, что в 2015 году Татарстан вложил 1,1 млрд рублей в мероприятия по повышению энергоэффективности. В Госсовете РТ предложили предусмотреть скидки на оплату электроэнергии соразмерно проведенной экономии. С инициативой выступил депутат республиканского парламента, гендиректор КВЗ Вадим Лигай.

«Понятно, что стоимость электроэнергии заложена в конечном продукте, бизнес и сам стремится снижать эту составляющую, однако скидка могла бы стимулировать дальнейшее проведение энергосберегающих мероприятий», — пояснил он.

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»