8 (499) 239-02-83
 
«Газпром» прогнозирует рост цен на газ в России
  Опубликовано: 02.03.17

Зампред правления «Газпрома» Андрей Круглов на Дне инвестора компании в Гонконге заявил, что «Газпром» допускает рост цен на газ в России на 3-3,5%. «Мы прогнозируем, что процесс регулируемых цен на газ останется на среднесрочный период. Порядок повышения мы ожидаем в последующие годы, но я думаю, что он будет ниже, чем уровень инфляции. Ожидаемая величина составляет порядка 3-3,5%»,— цитирует «РИА Новости» зампреда правления «Газпрома».

Господин Круглов отметил, что правительство все еще рассматривает вопрос предоставления «Газпрому» права делать скидки крупным потребителям газа. «Мы вышли с предложением о том, чтобы "Газпром" имел право от регулируемой цены на газ предоставлять скидку своим потребителям в размере от 10%, вопрос этот рассматривается, и мы рассчитываем, что будем услышаны»,— рассказал Андрей Круглов.

Напомним, «Газпром» ожидает, что на фоне подорожания нефти цена российского газа для европейцев в 2017 году увеличится почти на 10% — до $180–190 за 1 тыс. кубометров. Компания продолжает называть Европу приоритетным рынком и надеется, что до 2025 года «Газпром» удержит здесь долю рынка в пределах 35%.

Источник: КоммерсантЪ

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»