8 (499) 239-02-83
 
Минэнерго: структура рынка газа РФ не изменится до 2020 года
  Опубликовано: 06.12.16

Министерство энергетики РФ намерено в 2017 г. максимально жесткими методами решить проблему платежной дисциплины на внутреннем рынке газа.

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Структура рынка газа РФ не изменится до 2020 года, в том числе с точки зрения либерализации экспорта. Об этом заявил замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов, выступая на форуме "Газ России - 2016".

"До 2020 года мы ожидаем, что структура российского газового рынка не изменится не только с точки зрения спроса и потребления, но в том числе и с точки зрения регуляции, формирования устойчивых тенденций развития рынка и возможных подходов, в том числе и упомянутого вопроса либерализации экспорта", - сказал он.

Проблема платежной дисциплины

Министерство энергетики РФ намерено в 2017 г. максимально жесткими методами решить проблему платежной дисциплины на внутреннем рынке газа.

"Надеюсь, инициативы (по решению проблемы платежной дисциплины - прим. ред.) дадут свои результаты. Если нет, то вопрос платежной дисциплины предстоит решать максимально жесткими методами. Правительство и Минэнерго вместе с "Газпромом" и независимыми производителями будут решать", - сказал Молодцов.

По его словам, проблема платежной дисциплины актуальна не только для газоснабжающих организаций, но и для властей. Он отметил, что сейчас задача решается адресно и точечно, и министерство планирует использовать дополнительные методы и механизмы по ужесточению платежной дисциплины.

Источник: ТАСС

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»