8 (499) 239-02-83
 
Япония изучает возможность внедрения своих технологий по ветряной энергии в РФ
  Опубликовано: 03.11.16

В сентябре Япония выступила с инициативой создать российско-японский энергетический совет в сфере углеводородных ресурсов, атомной энергетики и возобновляемых источников энергии

МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Россия и Япония обсудят возможности расширения сотрудничества в сфере энергетики, в том числе ветряной, сообщил журналистам министр торговли, экономики и промышленности Японии Хиросигэ Сэко по итогам встречи с главой Минэкономразвития России Алексеем Улюкаевым. "Будет проводиться обсуждение для расширения сотрудничества в сфере совместного освоения углеводородных ресурсов, а также внедрения ветровой технологии Японии (в России - прим. ТАСС)", - сказал Сэко.

По его словам, обсуждение будет проводиться в рамках трех рабочих групп, созданных ранее, - по углеводороду, энергосбережению и возобновляемым источникам энергии, а также по атомной энергетике. В сентябре Япония выступила с инициативой создать российско-японский энергетический совет в сфере углеводородных ресурсов, атомной энергетики и возобновляемых источников энергии. Ранее японская компания Komaihaltec Inc. уже проявляла заинтересованность в развитии ветряной электроэнергии в России. В частности, в марте 2017 г. специалисты компании планируют выбрать место для ветропарка в якутском заполярном поселке Тикси.

Источник: ТАСС

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»