8 (499) 239-02-83
 
Ведущие эксперты обсудили состояние и перспективы развития мировой энергетики в рамках РЭФ
  Опубликовано: 20.10.16

Ведущие российские и международные эксперты приняли участие в работе секции «Мировая энергетика: состояние и перспективы развития» в рамках Российского энергетического форума (РЭФ), который проходит в эти дни в Уфе.

Со-организаторами данного мероприятия стали Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан и компания «Системный Консалтинг» — издатель журнала «Региональная энергетика и энергосбережение».

Модератором секции выступает Ольга Алексеевна Новоселова, Генеральный директор НП «Распределенная энергетика» и координатор Технологической платформы «Малая распределенная энергетика».

В числе спикеров – ведущие российские и международные эксперты.

В частности Андрей Черней, атташе по науке и технологиям Посольства Австрии в России, выступил с докладом, посвященным состоянию и перспективам развития энергетического рынка Австрии.

Евгений Макаров, советник по экономическим вопросам Посольства Швейцарии в России рассказал о новой энергетической стратегии Швейцарии.

Выступление Алексея Тивоненко, руководителя Информационно-аналитического центра Электроэнергетического Исполнительного комитета стран СНГ, было посвящено международной деятельности Электроэнергетического Совет Содружества Независимых Государств.

Также в работе секции и в дискуссии приняли участие Антон Усачев, директор «Ассоциации предприятий солнечной энергетики»; Максим Загорнов, президент Ассоциации малой энергетики Урала, энерго-омбудсмен Челябинской области с рассказом о развитии малой распределенной энергетики в регионах России и о соответствующем опыте Челябинской области; Михаил Гольдберг, руководитель направления Центральная Россия Аггреко Евразия; Тамара Мордасова, генеральный директор компании «Системный Консалтинг» и др.

Дискуссия оказалась очень содержательной и позволила участникам обозначить современные вызовы и актуальные решения в мировой энергетической отрасли.

Источник: Региональная энергетика и энергосбережение

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»