8 (499) 239-02-83
 
Ежегодная конференция и выставка «Генерация энергии 2016: инвестиции, строительство и модернизация» прошла в Москве
  Опубликовано: 11.10.16

Ежегодная конференция и выставка «Генерация энергии 2016: инвестиции, строительство и модернизация» прошла в Москве с 5 по 6 октября.

Специальный партнер мероприятия: Siemens; золотой спонсор — MTU; серебряный спонсор — «Штарк». Спонсоры: «Т Плюс», «Тринити».

В работе конференции и выставки приняли участие расширенные делегации от Норильский Никель, МечелЭнерго, СИБУР, КуйбышевАзот, Евроцемет, Металлоинвест, ГАЗ, Лукойл, Татнефть, ФосАгро, Северсталь, РНГ, ОМК, Рено, ТАИФ, ТМК, КУМЗ, Казаньоргсинтез, Кнауфф Гипс, Нижнекамснефтехим, Липецк Агро, Русал, представители регуляторных органов и отраслевых делегаций, лучшие технологические и инжиниринговые компании — всего более 300 лидеров индустрии. Успех мероприятия был очевиден, что подтверждается прекрасными отзывами наших гостей.

Генерация Энергии 2016 в цифрах и фактах:

  • 350+ руководителей и расширенные делегации от ведущих российских компаний — Роснефть, Арктик СПГ 2, Норильский Никель, Лукойл, Евроцемент, ФосАгро, Сибур, Северсталь, АвтоВАЗ, ТАИФ, Татнефть и др.
  • 50+ инвестиционных проектов регионов — Воронежская, Тюменская, Псковская, Вологодская, Рязанская области, Краснодарский край и др.
  • 30 докладов с ключевой информацией о перспективах отрасли от ведущих экспертов Минэкономразвития, РЭА Минэнерго РФ, Ассоциации ГП и ЭСК, АКРА, Деловая Россия, СИГРЭ, и др.
  • 6 отраслевых круглых столов: нефть, газ и переработка, металлургия, целлюлозно-бумажная и лесная промышленность, машиностроение, химическая и цементная промышленность, АПК.
  • 15 технологических презентаций от таких лидеров индустрии как Siemens, MTURUS, Wintoo, Штарк, Т Плюс, ЭДФ Фениче РУС, Э.ОН Коннектинг Энерджис и др.

В деловой программе конференции состоялись сессии по таким актуальным вопросам, как — энергоемкие производства: практика энергоэффективных решений, распределенная генерация: комплексное решение технических вопросов, отраслевые круглые столы и — эксклюзивная особенность мероприятия — встречи с российскими и международными инвесторами, на которых обсуждались возможные схемы реализации проектов развития собственной генерации на предприятии. Спикеры пленарного заседания «Дебаты лидеров: правительство, инвесторы и отраслевые компании» обсудили распределённую энергетику в Российской Федерации, её перспективы и возможности.

Второй день конференции был посвящен техническим аспектам и вопросам повышения эффективности и надежности систем энергоснабжения промышленных предприятий. Оценивая риски и преимущества собственной генерации для производственных предприятий, в качестве одной из основных причин просчетов обозначено отличие фактических значений от целевых, по следующим категориям: загрузка оборудования, режимы работы, стоимость эксплуатации, стоимость строительства и длительность инвестиционной фазы. Эксперты обратили снимание на то, что глубина проработки проекта на первых этапах его реализации напрямую влияет на финансовый и технический результаты.

Особый интерес участников вызвали отраслевые круглые столы, которые продолжались значительно дольше отведенного регламента. В ходе оживленной дискуссии делегаты конференции делились с коллегами опытом повышений энергоэффективности своих предприятий, обсуждали схожие проблемы. В конце каждого дня делегаты имели возможность встретиться с потенциальными инвесторами, и обсудить возможности привлечения финансирования в свои энергетические проекты.

Рассмотрели участники конференции достаточно новую для промышленных предприятий, но очень актуальную тему как, низкоуглеродное развитие — риски и инвестиционные возможности в связи с регулированием выбросов парниковых газов. Вниманию делегатов конференции был представлен обзор международной и национальной систем по снижению парниковой эмиссии, также спикеры рассказали о возможности привлечения климатических инвестиций для реализации в России инфраструктурных проектов.

Источник: Vostock Capital

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»