8 (499) 239-02-83
 
Rugrids-Electro 2016 – V Международный Электроэнергетический Форум
  Опубликовано: 22.09.16

Главное событие в электроэнергетической отрасли России состоится с 18 по 19 октября 2016 года и уже в пятый раз соберет на одной площадке мировых и российских профессионалов и экспертов в области электроэнергетики. Ведущие компании-производители высокотехнологичного оборудования, отечественные и международные разработчики интегрированных систем управления, инновационные компании и стартапы, представители научного сообщества и органов власти обсудят пути развития электроэнергетиеской отрасли в современных условиях, а также, обменяются опытом в области развития инноваций и технологий электросетевого комплекса.

«Данный форум — прекрасная возможность собрать на одной площадке ведущих специалистов в области энергетики, представителей органов власти, производителей, экспертного сообщества, профильных научных организаций» — Олег Бударгин, генеральный директор ПАО «Россети».

Главная тема RUGRIDS-ELECTRO 2016 года — «Инфрастуктура роста. Оптимизация. Возможности». В рамках данной темы будут определены пути развития мировой и российской электроэнергетики, найдены решения для модернизации и дальнейшего внедрения промышленных систем, разработана координационная стратегия повышения энергоэффективности, намечены ключевые направления импортозамещения и единой энергополитики. На площадке в более 5000 кв. м. около 100 экспонентов представят свою конкурентную продукцию и новейшие разработки в области производства электроэнегетического оборудования, smart-технологий, электротехники, строительства, инжиниринга и IT.

Сама экспозиция будет разделена на 5 тематических зон:

  • подиум инноваций – лучшие инновационные технологические разработки, определяющие будущее развитие отрасли, на одной площадке и подведение итогов одноименного конкурса, победители которого получат гарантию внедрения предложенных инновационных разработок на объекты электросетевого комплекса ГК Россети;
  • резервы роста – Start-Up зона и дискуссионная площадка молодежной программы Форума для активного взаимодействия как с потенциальными инвесторами, так и с будущими заказчиками, а также площадка для проведения финала и торжественного награждения победителей конкурса «Энергопрорыв»;
  • аттестационная комиссия — функциональная площадка для приоритетной аккредитации оборудования, технологий и систем на предмет надежности и качества в соответствии с требованиями ПАО «Россети»;
  • биржа деловых контактов – коммуникационная площадка для проведения в2в-встреч и переговоров на разных уровнях;
  • smart city («умный город») – умные технологии и решения в городской среде для обеспечения высокого, современного, экологичного и энергоэффективного качества жизни. За два дня планируется провести более 30 деловых мероприятий, включая главную пленарную сессию, дискуссии и дебаты, круглые столы, официальные заседания, совещания, воркшопы и мероприятия в формате TEDX.

Организаторы создадут максимально комфортные и разнообразные условия для обмена опытом и принятия стратегических решений. Традиционно партнерами форума станут такие лидеры в области электроэнергетики, как «ЭНЕРГОМЕРА», ABB Inc., SAP, ProSoft Systems, «Таврида Электрик», Фонд «Сколково», «ЗЭТО», «ГлобалЭлектроСервис», «ЭЛЕКОМ» и другие.

Журнал «Региональная энергетика и энергосбережение – информационный партнер Форума.

Организатор: ПАО «Россети»

СПРАВОЧНО:

В 2015 году в Форуме «RUGRIDS — ELECTRO» участвовало более 5000 человек, выступили 255 спикеров, состоялось 28 мероприятий в рамках деловой программы. 50 российских и зарубежных компаний продемонстрировали свои разработки, более 15 крупных соглашений было заключено между участниками.

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»