8 (499) 239-02-83
 
21 октября 2016 в Москве состоится 1-ая отраслевая инновационная конференция «индустриальный интернет для энергетики»
  Опубликовано: 22.09.16

21 октября 2016 года в международном мультимедийном пресс-центре  МИА «Россия сегодня» в г. Москва при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации пройдет 1-ая отраслевая инновационная конференция «Индустриальный интернет для энергетики».

В деловой программе конференции примут участие руководители министерств и ведомств, руководители и сотрудники энергетических предприятий, представители крупнейших российских и зарубежных технологических компаний, заинтересованных в развитии сотрудничества в сфере использования технологий Индустриального интернета для  решения актуальных задач электроэнергетической отрасли. Откроет мероприятие заместитель министра энергетики РФ А.В. Черезов.

В фокусе конференции стоят актуальные для электроэнергетики России  задачи по созданию комплексной системы мониторинга, прогнозирования, выявления, анализа и оценки рисков, аварий на объектах; системы, которая позволит также оптимизировать инвестиционные и текущие затраты компаний в условиях ограниченности финансовых ресурсов. Для этого необходимо совершенствовать существующую структуру  управления, повышать автоматизацию технологических процессов, сокращать время принятия решений, повышать их качество.

Использование технологий Индустриального интернета (IIoT) является мировым трендом для решения подобных задач и особенно актуально на фоне возросшей необходимости локализации центров мониторинга и управления основного оборудования объектов электроэнергетики на территории России.

Таким образом, в настоящее время создается спрос для формирующегося российского рынка новых технологий и IT продуктов, приоритет на котором будет отдаваться производителям и технологиям, имеющим российские корни.    Для компаний, имеющих мировой опыт развития и использования технологий индустриального интернета в энергетике,  появляется уникальная возможность через решение насущных отраслевых задач участвовать в создании продуктов и технологий для растущего российского рынка через трансфер этих технологий на территорию России.

В рамках мероприятий конференции ожидается обсуждение бизнес-моделей и конкретных технологических вопросов и подходов к созданию решений по сбору и анализу больших объемов данных в целях совершенствования оперативно- технического и ситуационного управления объектами электроэнергетики. 

Мероприятия конференции начнутся 21 октября в 09.00 (Москва, Зубовский бульвар, (мультимедийныйпресс-центр МИА «Россия сегодня»)

Регистрация слушателей на сайте мероприятия www.IIoTconf.ru до 14.10.2016

Источник: Министерство энергетики Российской Федерации

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»