8 (499) 239-02-83
 
В Крыму началась подготовка новых инвестпроектов ЖКХ региона
  Опубликовано: 18.07.16

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис возглавил рабочую группу по подготовке проектов привлечения инвестиций в объекты ЖКХ Крыма. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Мы приступили к подготовке проектов привлечения инвестиций в объекты ЖКХ региона (Крыма — прим. ТАСС), соответствующую проектную рабочую группу, созданную неделю назад, возглавил лично», — написал замглавы Минстроя РФ. Цель этой работы, отметил Чибис, — «модернизировать системы водоснабжения, канализации и теплоснабжения, использовав частный капитал и, частично, средства бюджета в рамках ФЦП» развития Крыма.

Чибис отметил, что в Крыму уже есть примеры реализации иностранными инвесторами проектов в сфере ЖКХ. «Посетил объекты обращения с отходами, оператор — французская Veolia. Несмотря на санкции, компания готова развивать бизнес и инвестировать в него», — написал замминистра.

Он отметил, что тема привлечения инвестиций в ЖКХ Крыма была поднята в рамках совещаний, которые провел в Крыму вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак. «Поговорили также о реализации программ капремонта и расселения аварийного жилья. Пока на полуострове взносы на капремонт не введены, дома ремонтируют за счет федерального бюджета, но уже осенью программа будет запущена в полном объеме», — сообщил Чибис.

Источник: ТАСС

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»