8 (499) 239-02-83
 
Конференция «Финансирование проектов по энергосбережению и ВИЭ в России и странах СНГ» открылась в Москве
  Опубликовано: 02.06.16

Сегодня, 2 июня, в Аналитическом Центре при Правительстве РФ в Москве начала свою работу III Международная Конференция «Финансирование проектов по энергосбережению и ВИЭ в России и странах СНГ».

Вдохновителем и бессменным организатором конференции выступает российская компания «Системный консалтинг», которая специализируется на региональном продвижении компаний энергетического сектора, а также является издателем одного из ведущих отраслевых изданий – журнала «Региональная энергетика и энергосбережение».

Организационную и методическую поддержку мероприятия осуществляют крупнейшие отраслевые профессиональные объединения: Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Ассоциация энергосервисных компаний – «РАЭСКО», Координационный совет по энергетике, энергосбережению и энергоэффективности Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ», Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, НП «Распределенная энергетика», НП «Ассоциация предприятий солнечной энергетики» и др.

Конференцию открыла Пленарная сессия: «Государственная политика и региональные программы развития энергосбережения и повышения энергоэффективности экономики России».

Далее состоятся Панельная дискуссия: «Энергосервисные контракты и концессии: инструкция по применению. Опыт регионов», Круглые столы: «Возобновляемая энергетика и развитие малой распределенной генерации. Финансовые источники развития» и «Энергоэффективные технологии в строительстве и ЖКХ». Также будет представлена кейс-площадка успешных проектов повышения энергетической эффективности, где состоится презентация инвестиционных проектов.

Несмотря на непростые экономические условия, высокую стоимость кредитных ресурсов, вопросы реализации ГЧП: развития проектов энергосбережения в строительстве и ЖКХ, проектов распределенной генерации и ВИЭ, эффективности концессионных соглашений и перфоманс-контрактов, вызывают живой интерес.

Конференция содействует тиражированию успешных энергоэффективных проектов в регионах, популяризации финансовых механизмов ГЧП, развитию государственных, региональных и муниципальных программ по стимулированию энергосбережения и использования ВИЭ, а также вопросов энергоэффективности и энергосбережения в строительстве.

Источник: Региональная энергетика и энергосбережениеи

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»