8 (499) 239-02-83
 
Форум «Технологии энергоэффективности-2016»
  Опубликовано: 06.04.16

13-14 апреля 2016 года в Екатеринбурге при организационной поддержке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации состоится форум «Технологии энергоэффективности-2016».

Центральное событие форума – Всероссийское совещание по энергосбережению «Бизнес и власть: объединение усилий в решении задач энергоэффективности», где будут обсуждаться вопросы реализации государственной политики повышения энергоэффективности в новых экономических условиях и взаимодействия власти и бизнеса с целью энергоэффективного развития территорий и предприятий.

Программу дополнят отраслевые совещания и круглые столы, из которых Аналитическим центром организованы:

Круглый стол «Энергоменеджмент для предприятий, организаций и территорий: опыт внедрения и рецепты удачной адаптации» (13 апреля, 12:00, зал №2)

Внедрение систем энергетического менеджмента наиболее активно идет на крупных промышленных предприятиях, которые, по большей части, уже наработали опыт и нашли собственный путь. В то же время, этот механизм может с успехом применяться и на уровне среднего бизнеса; а также на предприятиях с иными бизнес-моделями, в том числе ресурсоснабжающих компаниях, управляющих организациях и так далее. Каковы преимущества внедрения системы энергоменеджмента, что для этого необходимо и как эффективно адаптировать имеющийся опыт к конкретным условиям своей компании.

Экспертная дискуссия «Развитие отечественных малых и средних технологичных производств совместными усилиями власти и бизнеса» (13 апреля, 13:00, зал №2)

Потребность в развитии отечественных малых и средних технологичных производств продиктована объективной необходимостью промышленного роста на новой инновационной базе, в том числе для замещения импортного оборудования и технологий. Задача создания отечественной индустрии энергоэффективного оборудования и материалов для массовой модернизации ЖКХ и промышленности может быть решена, в том числе, агрегированием опыта других отраслей по созданию технологических цепочек, кластеров, организации диалога власти, бизнеса и его объединений.

Организаторы форума: Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, Правительство Свердловской области, НП «Метрология энергосбережения», НПО КАРАТ, СРО НП «Союз энергоэффективность».

В работе форума примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, бизнес-сообщества в жилищно-коммунальной сфере и промышленности, банковских структур, бюджетных организаций.

Источник: Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»