8 (499) 239-02-83
 
Александр Митрейкин рассказал о Молодежном дне ENES 2015
  Опубликовано: 21.10.15

Москва, 21 октября. – Директор Департамента энергосбережения и повышения энергетической эффективности Министерства энергетики Российской Федерации Александр Митрейкин выступил на пресс-конференции «Проблемы ЖКХ или как молодые кадры поднимут отрасль?», которая состоялась на площадке ИА «Национальная служба новостей».

Александр Митрейкин рассказал о программе Молодежного дня, который пройдет 21 ноября 2015 года в Москве в рамках IV Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015.

Молодежный день форума будет направлен на формирование энергоэффективного и энергосберегающего мышления среди молодых представителей ТЭК России и пройдет с участием начинающих специалистов компаний ТЭК, учащихся профильных вузов, организаций среднего профессионального образования, школ и энергоклассов.

Одним из ключевых событий Молодежного дня станет Всероссийский молодежный саммит «Энергия в твоих руках». Планируется, что в работе саммита примут участие свыше 500 делегатов, представляющих все федеральные округа.

«Привлечение молодежи к решению проблем ЖКХ вносит весомый вклад в развитие этой области. Безусловно, необходимо использовать потенциал молодых граждан в решении задач, стоящих перед отраслью», - отметил в заключении пресс-конференции Александр Митрейкин.

Для этих целей, как было отмечено представителем Минэнерго России, совместно с Минобрнауки России подготовлен и в декабре 2015 года при активной поддержке Интернет-ресурсов во всех школах Российской Федерации пройдет открытый урок, посвященный энергоэффективному освещению, который станет продолжением деятельности государственных органов по привлечению к решению проблемы энергосбережения нового поколения.

Источник: Министерство энергетики Российской Федерации

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»