8 (499) 239-02-83
 
Энергоэффективный Ростов-на-Дону может стать моделью управления модернизацией не только для юга России, но и для всей страны.
  Опубликовано: 21.08.15

В рамках рабочей поездки в Ростов-на-Дону заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын и первый заместитель Губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков провели совещание, на котором обсудили планы по повышению энергетической эффективности в экономике региона, осмотрели объекты бюджетной сферы, на которых были выполнены мероприятия по повышению их энергетической эффективности за счет средств субсидии из федерального бюджета.

В ходе заседания была отмечена необходимость систематической оценки результатов деятельности отраслевых органов исполнительной власти по повышению энергетической эффективности в своей сфере ведения и принято решение о включении в отраслевые государственные программы региона показателей, характеризующих энергетическую эффективность соответствующей отрасли.

Особое внимание было уделено повышению энергетической эффективности в бюджетной сфере и сельском хозяйстве. Сбор энергодеклараций бюджетными учреждениями Ростовской области будет поставлен под отдельный контроль Правительства Ростовской области. В области сельского хозяйства включение в региональную программу удельных показателей расхода энергоресурсов позволит обеспечить постоянный мониторинг за конкурентоспособностью отрасли и сравнение с результатами других регионов Российской Федерации.

В завершающей части совещания Антон Инюцын от имени Министерства энергетики Российской Федерации вручил отраслевые награды и знаки отличия работникам топливно-энергетического комплекса Ростовской области.

В ходе ознакомления с результатами модернизации системы освещения областного перинатального центра Антон Инюцын обратил внимание на то, что переход на современные энергосберегающие технологии в области освещения обладает высоким потенциалом и в этой сфере Правительство Российской Федерации по инициативе Минэнерго России готовится ввести дополнительные меры технического регулирования, направленные на отказ от устаревших технологий. «Правильный выбор приоритетных направлений и оценка эффективности инвестиций в повышение энергетической эффективности бюджетного сектора является важными элементами системы управления энергоэффективностью» - отметил Антон Инюцын и предложил Министерству здравоохранения Ростовской области поделиться своим опытом в рамках международного форума ENES-2015.

Источник: Министерство энергетики Российской Федерации

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»