8 (499) 239-02-83
 
80 субъектов федерации присоединились к инициативе Минэнерго России по проведению конкурса реализованных проектов в области энергосбережения
  Опубликовано: 17.08.15

Москва, 17 августа. - Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын провел селекторное совещание с руководителями региональных административных органов, ответственных за энергосбережение и повышение энергоэффективности.

В ходе мероприятия в частности обсуждался вопрос по проведению Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES. 80 регионов поддержали инициативу Минэнерго России и в настоящее время проводят региональные отборочные туры конкурса. С 1 октября к оценке работ, победивших на региональных этапах, приступит федеральная экспертная комиссия. А в ноябре текущего года пройдет открытое интернет-голосование по выбору победителей. Итоги конкурса будут подведены на Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики ENES – 2015, который состоится с 19 по 21 ноября 2015 года в г. Москва.

С правилами участия и оформления заявок на Второй Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES можно ознакомиться на сайте форума www.enes-expo.ru и на сайте Минэнерго России в разделе «Энергосбережение и энергоэффективность». Сроки приема заявок на федеральный тур: с 01 июня по 30 сентября 2015 года.

Источник: Министерство энергетики Российской Федерации

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»