8 (499) 239-02-83
 
Минэнерго России и Правительство Республики Башкирия провели совещание по вопросам повышения энергоэффективности систем освещения
  Опубликовано: 06.08.15

Уфа, 6 августа. - Заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын и заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Дмитрий Шаронов провели совещании по вопросам модернизации и повышения энергоэффективности систем уличного освещения в регионе. В совещании также приняли участие представители отраслевых региональных ведомств, муниципалитетов, депутатского корпуса.

Принято решение о реализации проектов по модернизации систем освещения в пяти муниципальных образованиях Республики Башкирия, которые планируется реализовать с привлечением софинансирования от частных инвесторов и Глобального экологического фонда.

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан отметил, что реализация проектов позволит не только сократить расходы на потребление энергоресурсов, но и существенно повысить качество жизни граждан.

Антон Инюцын обратил внимание на приоритетность в текущих экономических условиях привлечения внебюджетных инвестиций не только для модернизации систем освещения, но и для повышения энергетической эффективности бюджетного сектора в целом.

Также в ходе совещания Антон Инюцын отметил достигнутые успехи Республики Башкортостан в части выстраивания системы управления вопросами энергоэффективности.

«Напомню, - сказал Антон Инюцын, - что Республика Башкортостан является пилотным регионом по внедрению системы энергодеклараций. К системе уже подключено 3022 организаций, это 2-й результат по России».

Кроме того, участники совещания отметили необходимость разработки программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности компаний с государственным участием. В число таких компаний вошло и ПАО «Башнефть». Правительство Республики Башкортостан планирует взять данный вопрос под особый контроль с целью разработки и представления такой программы в Минэнерго России для утверждения до конца 2015 года.

Источник: Министерство энергетики Российской Федерации

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»