8 (499) 239-02-83
 
Первые энергокомпании Крыма и Севастополя вошли в единую систему социальных стандартов в электроэнергетике РФ
  Опубликовано: 16.07.15

Севастополь, 16 июля. - Под председательством статс-секретаря – заместителя Министра энергетики Российской Федерации Юрия Сентюрина состоялось совещание по вопросам социальной политики в организациях ТЭК Крымского федерального округа. В нем приняли участие более 30 полномочных представителей работодателей и профсоюзов из 15 организаций ТЭК, осуществляющих свою деятельность в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе.

В ходе совещания генеральные директора и представители профсоюзных структур организаций ТЭК КФО (в т.ч. ГУП РК «Крымэнерго», ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», ГУП РК «Черноморнефтегаз», ГУП РК «Крымгазсети») доложили о состоянии социально-трудовых отношений, обеспечении социальной стабильности в трудовых коллективах.

В свою очередь, руководитель ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт охраны и экономики труда» Дмитрий Платыгин довел до сведения участников актуальную информацию по вопросам проведения специальной оценки условий труда; представитель НПФ Электроэнергетики Оксана Власьева рассказала о возможностях и накопленном опыте в сфере негосударственного пенсионного обеспечения работников ТЭК.

Важным итогом совещания стало подписание документов о присоединении двух первых энергокомпаний из Крыма и Севастополя к единой системе социальных стандартов в электроэнергетике России, основанной на нормах Отраслевого тарифного соглашения. На основании заявлений, поступивших от ООО «Восточно-крымская энергетическая компания» и ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», соответствующие документы подписали генеральный директор Объединения РаЭл Аркадий Замосковный и зампредседателя ВЭП Юрий Офицеров. Подводя итоги совещания, Юрий Сентюрин подчеркнул, что Минэнерго России поддерживает развитие социального диалога между работодателями и профсоюзными структурами в отраслях ТЭК, и выразил надежду, что в скором времени все компании ТЭК Крыма и Севастополя будут строить свою социальную политику в соответствии с российскими отраслевыми стандартами.

Источник: Министерство энергетики Российской Федерации

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»