8 (499) 239-02-83
 
Андрей Черезов принял участие в выездном совещании по вопросам строительства объектов генерации и газотранспортной системы в КФО
  Опубликовано: 24.04.15

Симферополь, 23 апреля. - Заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба), заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов принял участие в совещании по вопросу строительства на территории Крымского Федерального округа магистрального газопровода к строящимся объектам генерации электроэнергии. На совещании были рассмотрены вопросы организации надежного газоснабжения объектов генерации и строительства соответствующих объектов газотранспортной системы в г. Симферополе и г. Севастополе в рамках ФЦП «Социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Также в рамках визита в Республику Крым Андрей Черезов посетил строительную площадку Симферопольской ПГУ-ТЭС.

Справочно:
Строительство и ввод в эксплуатацию Севастопольской ПГУ-ТЭС и Симферопольской ПГУ-ТЭС общей установленной мощностью 940 МВт осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.08.2014 №790 «Об утверждении федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» с целью обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения КФО, для покрытия дефицита электроэнергии в КФО, энергобезопасности КФО, снижения стоимости электроэнергии и мощности для бюджета и конечных потребителей.
Генеральным подрядчиком по строительству объектов генерации в КФО является компания ОАО «ВО «Технопромэкспорт».

Источник: Министерство энергетики Российской Федерации

 

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»