8 (499) 239-02-83
 
Конференция «Энергоэффективный город: инфраструктура будущего»
  Опубликовано: 23.04.15

9 июня 2015 г. в Москве в ЦВК «Экспоцентр» в рамках тематической выставки «ЭЛЕКТРО-2015» впервые состоится конференция «Энергоэффективный город: инфраструктура будущего».

Мероприятие пройдет при официальной поддержке Министерства энергетики РФ, Российской Академии Наук, Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП, Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК ТПП РФ, Российского газового общества, Аналитического центра при Правительстве РФ, Центра экологической сертификации «Зеленые Стандарты» и ЦВК «Экспоцентр».

Энергосбережение и повышение энергоэффективности являются одним из основных факторов технологического развития экономики России. Экологическая безопасность, новые возможности повышения качества жизни людей, участие в мировом развитии прогрессивных технологий способствуют активизации национальных усилий по созданию энергоэффективной экономики. В связи с этим в фокусе деловой программы конференции вопросы, связанные с эффективными механизмами привлечения инвестиций в энергосберегающие проекты, анализ государственной политики в области энергоэффективности, перспективы развития возобновляемых источников энергии, новые стандарты экологического строительства, энергосервис.

В рамках программы конференции пройдут тематические секции и круглые столы: «энергоэффективные регионы России»; «экологическое строительство»; «светотехника и энергосервис»; «альтернативный транспорт» и «возобновляемая энергетика». Представители профильных министерств и ведомств, ключевые эксперты отраслевых союзов и ассоциаций, руководители научных и общественных организаций и представители бизнес-сообщества обсудят экономические и технологические точки роста при реализации энергоэффективных проектов, новые технологические решения и перспективы развития экологически безопасной инфраструктуры российских городов.

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Подробная информация об условиях участия на сайте www.egsforum.ru

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»