8 (499) 239-02-83
 
Андрей Черезов провел очередное выездное совещание по вопросам надежного функционирования и развития ТЭК Крымского федерального округа
  Опубликовано: 17.04.15

Симферополь, 17 апреля. - Заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба), заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел очередное совещание по вопросам надежного функционирования и развития ТЭК Республики Крым и г. Севастополя.

В совещании приняли участие представители Минэнерго России, Ростехнадзора, ФГБУ «РЭА» Минэнерго России, ОАО «ВО «Технопромэкспорт», НП «Совет рынка», органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя, руководители и представители федеральных и региональных электроэнергетических компаний, других заинтересованных организаций.

На совещании были рассмотрены вопросы функционирования ТЭК и развития электросетевого комплекса Крымского федерального округа, текущей режимно‑балансовой ситуации в его энергосистеме. Заслушаны доклады о выполнении протокольных поручений предыдущих совещаний, о функционировании предприятий ТЭК и ходе строительства в рамках энергомоста ПС 500 кВ Тамань и ПС 200 кВ Кафа, пунктов перетока электроэнергии «Тамань» и «Крым».

Также в рамках мероприятия участники обсудили вопросы, касающиеся урегулирования задолженностей за потребленные энергоресурсы и принятия мер по повышению платежной дисциплины.

Источник: Министерство энергетики Российской Федерации

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»