8 (499) 239-02-83
 
Прошло очередное заседание Комиссии по мониторингу финансово-экономического состояния организаций ТЭК
  Опубликовано: 09.02.15

Москва, 9 февраля. – Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел очередное заседание Комиссии по мониторингу финансово-экономического состояния организаций ТЭК.

В рамках заседания были представлены доклады рабочих групп Минэнерго по оперативному мониторингу направлений угольной промышленности, нефтегазового сектора, электроэнергетики и рынка труда топливно-энергетического комплекса.

Участники заседания рассмотрели вопросы платежной дисциплины, изменения численности работников предприятий ТЭК, а также привлечения кредитных ресурсов для обеспечения операционной деятельности отраслевых компаний, в том числе на системообразующих предприятиях ТЭК.

Александр Новак поручил оперативно вносить на рассмотрение рабочих групп проблемные вопросы, в том числе требующие государственной поддержки. Это же поручение относится и к предприятиям, которые не вошли в список системообразующих организаций.

На заседании также обсуждались меры по совершенствованию системы отраслевого мониторинга. Минэнерго России будет поддерживать постоянную связь с Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации по вопросам обмена информацией о текущем состоянии дел в ТЭК по ключевым показателям.

Справочно:

Комиссия по мониторингу финансово-экономического состояния организаций топливно-энергетического комплекса, включенных в перечень системообразующих организаций, была образована приказом Минэнерго России № 1015/1 от 26 декабря 2014 г.

Основные задачи комиссии:

-мониторинг финансово-экономического состояния организаций топливно-энергетического комплекса, включенных в перечень системообразующих организаций;
-рассмотрение обращений (предложений) указанных организаций по вопросам повышения устойчивости развития отраслей топливно-энергетического комплекса;
-подготовку предложений по мероприятиям по повышению устойчивости развития отраслей топливно-энергетического комплекса в пределах компетенции Минэнерго России.

Источник: Министерство энергетики Российской Федерации

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»