8 (499) 239-02-83
 
Конференция «Промышленная политика регионов: устойчивость, импортозамещение, новые резервы развития»
  Опубликовано: 29.01.15

3 февраля 2015 года Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации будет проводиться конференция «Промышленная политика регионов: устойчивость, импортозамещение, новые резервы развития»

Для будущего страны как никогда важно, как будут в ближайшие годы развиваться отечественная промышленность и ТЭК. И федеральная, и региональная промышленная политика нацелены на обеспечение экономического роста, развитие новых мощностей, повышение конкурентоспособности, импортозамещение, модернизацию, в целом – обеспечение качества жизни, занятости и благосостояния населения.

Одним из качественных признаков развития промышленности является повышение энергетической эффективности. Процессы инноваций и модернизации, снижения себестоимости продукции, локализации технологичных производств, конкурентоспособности при рациональном использовании ресурсов обязательно сопровождаются удельным снижением энергозатрат.

Промышленные предприятия мотивированы к снижению энергоемкости продукции и серьезно вкладываются в модернизацию. Они ищут новые рынки и готовы содействовать модернизации других секторов, производя оборудование и материалы. И здесь важна согласованность действий с другими стейкхолдерами – государством, поставщиками энергии, инвесторами, исследовательскими институтами.

Участники конференции смогут обсудить актуальные потребности отечественной промышленности, необходимые для модернизации, совершенствования диалога промышленников и государства, банков, власти, а также рассмотрят практические решения, обсудят лучшие кейсы и примеры.

На площадке Аналитического центра соберутся представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, российских промышленных предприятий, международных институтов промышленного развития, банков и инвестиционных институтов, профессионального сообщества в сфере товаров и услуг для повышения энергоэффективности.

Источник: Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»