8 (499) 239-02-83
 
Минэнерго России и Правительство Челябинской области провели совещание по вопросам повышения энергоэффективности в регионе
  Опубликовано: 12.12.14

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын и Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провели совещание по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности Челябинской областиЧелябинск, 12 декабря. – Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын и Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провели совещание по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности Челябинской области. В совещании также приняли участие представители отраслевых региональных ведомств, муниципалитетов, крупных производителей и потребителей энергоресурсов.

Участники мероприятия обсудили шаги по дальнейшему совершенствованию государственной политики в области повышения энергоэффективности, реализацию региональной программы по энергоэффективности, новые правила выдачи субсидий, внедрение стандартов по продвижению энергосберегающего образа жизни среди населения и другие вопросы. Было отмечено, что Челябинская область уделяет большое внимание решению этих задач.

В этом году Минэнерго России по программам дополнительного профессионального образования провело обучение более 32 тыс. управленцев и специалистов бюджетной сферы. Специалисты Челябинской области приняли в программе самое активное участие, обучение прошли 48 руководителей и 921 специалист, что больше предусмотренного планом.

Антон Инюцын отметил, что Челябинская область одной из первых в стране формирует систему управления энергоэффективностью, охватывающую все отрасли экономики региона.

По итогам совещания Борис Дубровский заявил, что повышение энергоэффективности является одним из приоритетных направлений развития Челябинской области в 2015 году и поручил региональным ведомствам разработать предложения по совершенствованию показателей и мер государственных программ.

Также в рамках визита Антон Инюцын посетил дом, построенный с учетом требований энергоэффективности и оснащенный солнечными панелями, энергия от которых идет на обслуживание нужд строения. Энергоэффективные решения в доме были реализованы с использованием средств федеральных субсидий.

Источник: Министерство энергетики Российской Федерации

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»