8 (499) 239-02-83
 
Андрей Черезов выступил с докладом на форуме ENES – 2014
  Опубликовано: 21.11.14

Москва, 21 ноября. – В рамках круглого стола «Энергетика и энергоэффективность Крыма: форсированное внедрение новых технологий» в ходе второго дня III Международного форума по энергоэффективuости - ENES 2014 заместитель Министра энергетики РФ Андрей Черезов рассказал о реализации мероприятий по повышению энергетической надежности и стандартов качества энергоснабжения республики Крым.

«Для достижения поставленных Правительством РФ задач по повышению требований в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности при реализации инвестиционных проектов на территории Крымского федерального округа, Минэнерго России совместно с органами исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя согласовало основные направления и требования в данной области», - рассказал заместитель Министра.
По словам Андрея Черезова, применение данных требований, как правило, ведет к удорожанию инвестиционных проектов на 20-30 %, при этом являясь первостепенным для достижения цели по снижению потребления энергетических ресурсов, в том числе электрической энергии и мощности, используемых на территории данного федерального округа.

Говоря о реализации утвержденной Правительством РФ федеральной целевой программы по социально - экономическому развитию Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года,  Андрей Черезов подчеркнул, что в ходе проведенного анализа, выявлены основные направления реализации инвестиционных проектов в числе, которых модернизация и развитие сетевого комплекса, инженерной инфраструктуры, водообеспечния, а также транспортного комплекса.
«При формировании предложений проводилась оценка энергоэффективности на объектах ресурсоснабжающих организаций, и объектах организаций - крупнейших потребителей энергоресурсов. В результате выявлены наиболее перспективные мероприятия: модернизация городского освещения Севастополя, а также оборудования насосной станции № 3, которые, по мнению представителей экспертного сообщества, будут наиболее целесообразными», - отметил заместитель главы ведомства.

Источник: Министерство энергетики Российской Федерации

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»