8 (499) 239-02-83
 
В Уфе открылся XIV Российский энергетический форум
  Опубликовано: 22.10.14

XIV Российский энергетический форум21 октября, в Уфе открылся XIV Российский энергетический форум. Тематика этого года – «Зеленая энергетика». В рамках мероприятия запланировано проведение XX юбилейной выставки «Энергосбережение. Электротехника. Кабель» и международной выставки «Энергетика ШОС».

 
Энергетический форум продлится 4 дня. Сегодня состоялось торжественное открытие и стартовала работа «круглый столов» и семинаров. Так, в течение дня, участники Форума будут обсуждать спорные вопросы  «зеленой энергетики», ставшей ключевой темой уфимского форума, а также поделятся с коллегами разработками в области современных технологий для энергосбережения, обсудят энергоэффективность и охрану окружающей среды. Отдельный круглый стол будет посвящен возобновляемым источникам энергии: солнцу, ветру и воде.

 
Международная выставка «Энергетика ШОС» собрала представителей  стран Шанхайской организации сотрудничества. Экспозиция носит скорее прикладной, нежели теоретический характер. Так, на ней представлено оборудование для электростанций и подстанций, стенды с тепловой,  атомной и гидрооэнергетикой, образцы альтернативных источников энергии – от воды до биомассы, испытательное и метрологическое оборудование и многое другое.

 
Напомним, Российский энергетический форум  -  крупнейшее мероприятие в регионе и единственная отраслевая выставка в Башкортостане в энергетической отрасли.Организаторами выступили Правительство Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания. Мероприятия традиционно проводятся под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации,  патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, а также при поддержке отраслевых союзов и ассоциаций.В этом году Российский энергетический форум вышел на новый уровень – он был включён в План председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в 2014-2015 годах, утверждённый  Президентом России В.В. Путиным.

 
Основная цель форума - развитие международного сотрудничества в сфере энергосбережения и энергоэффективности, расширение сотрудничества на пространстве ШОС,  укрепление торгово-экономических, производственных взаимоотношений между предприятиями энергетики, научно-исследовательскими, проектными и учебными организациями всех регионов России, стран СНГ и ШОС.

 

Источник: Офис – группа ШОС БРИКС «Уфа-2015»

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»