8 (499) 239-02-83
 
23-26 сентября в выставочном центре «Пермская ярмарка» проходит XVII межрегиональная специализированная выставка «Энергетика. Энергосбережение»
  Опубликовано: 24.09.14

23 сентября в выставочном центре «Пермская ярмарка» открылась XVII межрегиональная специализированная выставка «Энергетика. Энергосбережение». В этом году новинки в топливно-энергетической отрасли представят более 130 компаний из 19 городов России и ряда зарубежных стран, в числе которых Белоруссия и Китай. 

Проект включает в себя несколько направлений: электроэнергетика и электросеть, теплоэнергетика, электротехника, кабель и арматура, автоматизация, энергетическое машиностроение, а также 2 спецпроекта – «Энерго- и ресурсоснабжение» и «Свет».

В этом сезоне ряд участников презентуют новые решения по автоматизации контроля энергоэффективности и потребления электроэнергии, продвижению и внедрению энергосберегающих технологий. Впервые на выставке будет широко представлена светодиодная техника, оборудование для промышленной вентиляции.

Особое внимание участники проекта уделят технологиям энергосбережения. В этом разделе выставки специалисты увидят регуляторы температуры, мини-ТЭЦ, паровые и газовые турбины, блочно-модульные котельные и другие устройства. 

Посетители площадки смогут найти на выставке уникальное оборудование, не представленное на пермском рынке: трассоискатели, помогающие определить местоположение и глубину залегания скрытых коммуникаций (кабельных линий, трубопроводов из электропроводных материалов), универсальные контроллеры коммерческого учета тепла, энергии и любых других ресурсов, высококачественные индукционные электронагреватели и другие новинки.

Важной частью выставки станет V межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность». Он соберет на одной площадке руководителей промышленных предприятий и предприятий энергетического комплекса, специалистов строительных организаций, ресурсоснабжающих компаний, представителей органов государственной власти. Участники семинаров, дискуссий и круглых столов обсудят актуальные вопросы ресурсосбережения и повышения энергоэффективности в Пермском крае, особенности энергосбережения в промышленном секторе, лицензирование управляющих компаний.

Один из наиболее интересных семинаров будет посвящен разработке модели управления энергоэффективностью в бюджетной сфере. Руководители и заместители руководителей по АХЧ бюджетных учреждений обменяются опытом в отношении внедрения энергосберегающих технологий и проведения энергоэффективных мероприятий в школах, больницах, детских садах.

Не менее актуальной темой для обсуждения станет развитие электросетевого хозяйства в регионе. В рамках мероприятия руководителям и специалистам управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, главам и специалистам по развитию инфраструктуры муниципальных образований края презентуют схему развития электроэнергетики Прикамья, будут обсуждаться вопросы развития материально-технической базы электрических сетей. Мероприятия форума проводятся при поддержке Правительства Пермского края.

Официальная поддержка выставки: Правительство Пермского края, Администрация г. Перми, Пермская торгово-промышленная палата, Ассоциация энергетиков Западного Урала.

Официальные партнеры выставки: КЭС-ХОЛДИНГ (ОАО «ТГК-9», г. Пермь), МРСК Урала (г. Екатеринбург).

Официальный партнер форума: Правительство Пермского края

Контакты пресс-центра: +7 (342) 262-58-38, email: press@expoperm.ruwww.59energo.ru   

«Выставочный центр «Пермская ярмарка» - один из региональных лидеров выставочного бизнеса в стране, член Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок.

«Пермская ярмарка» обладает современной инфраструктурой, в которую входят три специализированных павильона общей площадью 11 300 кв. метров. Ежегодно на площадке проходят более 30 проектов межрегионального и международного уровней, в том числе форумы и конгрессы. За 12 месяцев мероприятия выставочного центра посещает более 200 000 человек.

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»