8 (499) 239-02-83
 
В Минэнерго состоялось совещание по подготовке и проведению второго Национального нефтегазового форума
  Опубликовано: 11.09.14

Москва, 10 сентября. – Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов провел совещание, посвященное подготовке к проведению второго Национального нефтегазового форума, который состоится 22-24 октября.

В совещании приняли участие представители организаоторв Форума - Минэнерго России, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Союза нефтегазопромышленников России и Российского газового общества, а также крупнейших отечественных и зарубежных нефтегазовых, нефтегазосервисных, машиностроительных компаний, отраслевых союзов, институтов и консалтинговых структур.

Открывая совещание, Кирилл Молодцов подчеркнул: «Предстоящий Форум будет проводиться не для организаторов, а в первую очередь для компаний нефтегазового комплекса и экспертного сообщества, а также для широкой общественности, имеющей право знать, как развивается главная бюджетообразующая отрасль страны». Заместитель Министра напомнил, что до 22 сентября оргкомитет Форума остается открытым для предложений и дополнений по повестке от всех заинтересованных сторон.

Юрий Станкевич, заместитель председателя комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности и один из руководителей рабочей группы по подготовке и проведению Форума, поделился с участникам совещания информацией о формировании содержательной программы Форума: «Мы надеемся, что в ходе прямой диалога между госрегуляторами и бизнесом, их обмена мнениями по ключевым проблемам отрасли в интерактивном режиме будут найдены новые идеи, способные впоследствии перерасти в судьбоносные для нефтегазового комплекса решения».

Выступивший затем Сергей Яценя, сопредседатель Оргкомитета Форума и директор НП «Национальный нефтегазовый форум» рассказал собравшимся о том, как идет процесс организации пленарных и специализированных панельных сессий. Участникам совещания было также доложено о готовности к Форуму основных спикеров и модераторов этих сессий.

Справка:

В общей сложности в рамках Форума  пройдет 18 сессий по ключевым проблемам нефтегазового комплекса России. В мероприятии примут участие около полутора тысяч делегатов и более ста спикеров, среди которых - главы профильных министерств и ведомств, руководители и топ-менеджеры ведущих компаний нефтегазового комплекса, отраслевых союзов и деловых ассоциаций, а также зарубежные гости. 

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»