8 (499) 239-02-83
 
Александр Новак принял участие в российско-австрийских переговорах в рамках визита в Австрию Президента РФ Владимира Путина
  Опубликовано: 25.06.14

Вена, 24 июня. – Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в составе делегации Президента Российской Федерации Владимира Путина принял участие в российско-австрийских переговорах, одним из главных направлений которых стало обсуждение действий по реализации проекта «Южный поток» на территории Австрии.

Глава Минэнерго России принял участие в церемонии подписания соглашения акционеров совместной проектной компании ОАО «Газпром» и австрийской OMV – South Stream Austria GmbH. Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по реализации проекта строительства австрийского участка газопровода «Южный поток» с пропускной способностью 30-32 млрд куб. м в год от границы с Венгрией до конечного пункта в Баумгартене.

Министр энергетики также встретился с Министром национального развития Венгрии Миклошом Шестаком. В ходе диалога двух министров обсуждалось российско-венгерское сотрудничество в нефтегазовой сфере, в том числе реализация проекта «Южный поток» на территории Венгрии. 

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»