8 (499) 239-02-83
 
Антон Инюцын обсудил с экспертами пути совершенствования госполитики в области повышения энергоэффективности
  Опубликовано: 18.06.14

Антон Инюцын обсудил с экспертами пути совершенствования госполитики в области повышения энергоэффективности

Москва, 18 июня. - В рамках форума Xperience Efficiency 2014 заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын обсудил с экспертами ряд предложений Минэнерго по повышению энергоэффективности и энергосбережению. Инициат

ивы касаются расширения отраслевой ответственности, региональной системы управления энергоэффективностью, рынка энергетических обследований, механизмов управления повышением энергоэффективностью в госкомпаниях.

В дискуссии приняли участие заместитель председателя Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности Юрий Станкевич, первый заместитель руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы Михаил Балабанов, президент Schneider Electric в России и СНГ Жан-ЛуиСтази, управляющий директор ассоциации французских компаний по развитию эннергоэффективности в России Винсент Пренго и партнер и управляющий директор the Boston Consulting Group Артем Упрети.

В рамках форума заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын и Президент Schneider Electric в России и странах СНГ Жан-Луи Стази обсудили возможности взаимодействия в области энергосбережения и энергоэффективности между Минэнерго России и компанией Schneider Electric

В числе направлений сотрудничества в 2014-15 гг. - участие экспертов Schneider Electric в разработке новых законодательных и подзаконных актов, касающихся технического и экологического регулирования, использование экспертизы Schneider Electric при внедрении систем энергоменеджмента в российских компаниях с государственным участием, а также при разработке моделей привлечения частных инвестиций в улучшение энергосбережения и повышение энергоэффективности объектов бюджетного сектора. Помимо этого, участие Schneider Electric планируется в инициируемых Минэнерго образовательных программах и программах обучения и повышения квалификации в части, касающейся энергосбережения и повышения энергоэффективности, а также в подготовке и проведении мероприятий информационного и экспертного характера, посвященных вопросам энергоэнергоэффективности.

Промежуточные итоги сотрудничества стороны подведут в рамках форума Enes – 2014, который состоится в Москве 20-22 ноября.

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»