8 (499) 239-02-83
 
Информация о результатах контроля исполнения инвестиционных программ субъектов электроэнергетики за 1 квартал 2014г.
  Опубликовано: 28.05.14

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Минэнерго России осуществляет контроль исполнения инвестиционных программ субъектов электроэнергетики в форме выездных проверок хода реализации инвестиционных проектов, а также анализа отчетности об исполнении инвестиционных программ.

Основные результаты работы за 1 квартала 2014 года:

1. Проведено 20 плановых выездных проверок хода реализации инвестиционных проектов по результатам которых было выдано и поставлено на контроль в Минэнерго России 200 рекомендаций, направленных на устранение выявленных недостатков. На текущий момент устранено 34 замечания, в установленный срок не выполнено 44 поручения.

2. Проведен анализ отчетности об исполнении инвестиционных программ субъектов электроэнергетики за 4 квартал 2013 года, в ходе которого было выявлено:

– исполнение инвестиционных программ крупнейших энергокомпаний с государственным участием составило 94 % от плана;

– прирост установленной мощности за счет ввода генерирующего оборудования составил 4 ГВт, в том числе более чем на 2 ГВт по объектам ДПМ;

– электросетевыми компаниями с государственным участием введено порядка 23 тыс. МВА трансформаторных мощностей и почти 30 тыс. км. электрических сетей.

3. Ведется работа по подготовке экспертного обсуждения результатов исполнения инвестиционных программ за 2013 год, а также системных вопросов в части инвестиционного планирования и контроля с привлечением Федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, участвующих в их утверждении на площадке Минэнерго России.

Минэнерго России продолжает работу по контролю за исполнением инвестиционных программ субъектов электроэнергетики.

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»