8 (499) 239-02-83
 
Япония: предполагается построить 60 ТЭС на биомассе
  Опубликовано: 14.11.13

В Японии запланировано строительство 60 энергетических объектов, работающих на биотопливе, 40 из них будут возведены с привлечением государственных инвестиций, 20 — за счет средств частных инвесторов, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии (Ministry of Agriculture, Forestry and Fisheries).

Общая запланированная мощность этих ТЭС — 550 тыс. кВт. Кроме того, еще 30 объектов, суммарная мощность которых 1,2 млн кВт, будут реконструироваться под использование биотоплива. Но так как большинство из них находится в частной собственности, сотрудники Агентства не располагают достаточным объемом информации о планах владельцев.

Большая часть этих энергетических объектов сконцентрирована на юге провинции Кюсю, а также в северо-восточной и западной части о. Хонсю. На о. Хоккайдо реализуется самый масштабный из упомянутых проектов.

Агентство лесного хозяйства Японии постоянно оказывает консультационные услуги представителям бизнеса, который планируют строить или реконструировать биотопливные энергетические объекты.

 

Источник: cleandex

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»