8 (499) 239-02-83
 
В Курганской области почти вдвое сократилась энергоемкость промышленного производства
  Опубликовано: 15.10.13

Как отмечают в пресс-службе главы региона, Курганская область стала одной из шестнадцати, где проходят подобные форумы. Главная задача проведения – рациональное использование и потребление энергоресурсов. Цель – привлечение внимания к основным вопросам энергоэффективности и энергосбережения.
Этот вопрос крайне актуален и для Курганской области. Как отметил Жаров, в регионе никогда не было излишка энергоресурсов, поэтому почти полтора десятка лет здесь активно занимаются вопросами энергосбережения. И уже есть реальные результаты.
«По крайней мере, всю прибавку валового регионального продукта мы получаем без дополнительных ресурсов, только за счет экономии, достигнутой с помощью программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, принятой правительством области до 2020 года», – пояснил Василий Жаров.
Как сообщает официальный сайт правительства области, при росте валового регионального продукта (с 2000 по 2012 годы на 56%) удалось добиться снижения его энергоемкости на 36%.
Стоит отметить, что дополнительно к программе в апреле этого года был принят закон Курганской области, направленный на регулирование отношений в этой сфере. Он дает четкое разграничение полномочий органов исполнительной и законодательной власти и содержит основные направления государственной поддержки в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Источник:  РИА Новый Регион

 

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»