8 (499) 239-02-83
 
В калужских муниципалитетах будет модернизировано уличное освещение
  Опубликовано: 09.10.13

 

В настоящее время система освещения в этих населённых пунктах не соответствует текущим нормам. В связи с этим планируется заменить устаревшие светильники на современные светодиодные модели, что позволит снизить расход электроэнергии на 60%. При этом существенно улучшается освещённость территории, создаются удобные и комфортные условия для жителей.

Члены совета также обсудили вопрос о необходимости комплексной реконструкции детско-юношеской спортивной школы "Губерния" в городе Жуков. Проведённые исследования показали несоответствие ряда помещений здания школы требуемым нормам эксплуатации, а также необходимость осуществления энергосберегающих мероприятий. По замыслам разработчиков проекта реконструкции, изменение системы отопления, улучшение теплоизоляционных характеристик, установка системы осушения помещения ледового поля позволят сократить потребление электрической и тепловой энергии в школьных помещениях, создав тем самым комфортные температурные условия для зрителей и игроков на ледовой арене.

Говоря о важности модернизации социально значимых и посещаемых населением учреждений, заместитель губернатора области Владимир Абраменков обратил внимание соответствующих организаций на финансовую и энергетическую эффективность проведения намеченных работ. "Надо просчитывать каждый рубль. Должны быть чётко установлены сроки окупаемости и экономический эффект от реализации проектов", - подчеркнул калужский замгубернатора.

 

Источник:  ИА REGNUM

 

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»