8 (499) 239-02-83
 
В Алматинской области строится уникальный объект альтернативной энергетики
  Опубликовано: 16.08.13

Общая мощность станции составит 1,04 мВт. Помимо гидроагрегата будет работать биостанция на 100 кВт, теплогенератор на 10 кВт и солнечные панели на 50 кВт. Следовательно, кроме гидроэлектроэнергии, эта станция будет вырабатывать био-, тепло- и солнечную энергии, пояснили в госоргане.

Помимо основной̆ функции по выработке электроэнергии, станция будет осуществлять и очистку питьевой̆ воды, которая по водоводу подается населению г. Есика, — пресс-служба акимата Енбекшиказахского района.

Применение новых технологий при строительстве, по мнению разработчиков станции, позволит снизить потери электроэнергии и улучшит режим работы распределительной сети, предотвратит выбросы парниковых газов и загрязняющих веществ в атмосферу и, что немаловажно, улучшит надежность работы питьевого водовода.

По информации акимата, в управлении станции использованы новейшие инновационные технологии. Здесь имеется оптоволоконный канал связи для управления оборудованием и передачи информации, видеонаблюдение за положением коммутационного оборудования и охраняемых объектов, внедрение современных цифровых систем автоматики управления и защиты генератора с учетом выдачи мощностей на генераторном напряжении, средства контроля за качеством и количеством воды, отказ от подпорных сооружений и уравнительного резервуара за счет опережающего действия аппаратуры с программным управлением.

 

Источник: http://greenevolution.ru

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»