8 (499) 239-02-83
 
В Воронежской области прокуратура потребовала от сел выполнения мер по энергосбережению
  Опубликовано: 24.06.13

В соответствии с законодательством, проведение энергетического обследования является обязательным для органов местного самоуправления, которые должны были организовать и провести первое энергетическое обследование в период со дня вступления в силу Закона до 31 декабря 2012 года, последующие энергетические обследования - не реже чем один раз каждые пять лет с целью получения объективных данных об объеме используемых энергетических ресурсов, определения показателей энергетической эффективности, потенциала энергосбережения и др.

Проведённой прокуратурой района проверкой было установлено, что администрациями всех сельских поселений района, в нарушение вышеуказанных норм, первое энергетическое обследование не проводилось и, как следствие, энергетические паспорта не составлялись.

В связи с этим, прокурором района в суд направлено 23 заявления о возложении обязанности на администрации сельских поселений провести первое энергетическое обследование с последующим составлением энергетического паспорта.

Районным судом все заявления прокурора удовлетворены. В настоящий момент исполнение судебных решений находится на контроле у районной прокуратуры.

 

Источник: GISEE;  http://www.prokuratura-vrn.ru/

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»