8 (499) 239-02-83
 
В 2014 году рост тарифов на тепло и газ для предприятий может обогнать инфляцию
  Опубликовано: 24.06.13

Темпы индексации тарифов на газ для промышленных потребителей в РФ на 2014 год могут несколько отличаться от 5%, предлагаемых Минэкономразвития, а рост тарифов на тепло может быть выше уровня из-за необходимости модернизации изношенной инфраструктуры отрасли, сообщает «Прайм» со ссылкой на слова Сергея Белякова

Согласно официальныму прогнозу Минэкономразвития, инфляция в РФ в 2014 году не должна превысить 5%. «В настоящее время проходят совещания, и я не хотел бы пока называть окончательные цифры, потому что они сейчас в стадии обсуждения. Мы предлагали 5% по газу для промышленных предпринимателей, может, будет чуть больше, может, чуть меньше», — сказал Беляков.

Замминистра отметил, что во вторник у первого вице-премьера Игоря Шувалова прошло совещание, в котором принимали участие представители ведомств и монополий, и там Минэкономразвития изложило свою позицию. На этой неделе запланировано представление соответствующего доклада президенту.

«У нас с Минэнерго разные подходы к предельному уровню снижения темпов индексации тарифов на газ. Но где мы сходимся, это в том, что самая тяжелая ситуация в теплоэнергетике. Там объекты изношены до предела, и серьезное сокращение тарифа и привязка его к инфляции означает просто усугубление ситуации с инфраструктурой в теплоснабжении», — пояснил замглавы Минэкономразвития. Поэтому, по его словам, предельный рост тарифов в этом секторе может быть выше, сейчас заканчивается обсуждение окончательных цифр.

 

Источник:http://ejnews.ru

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»