8 (499) 239-02-83
 
В Петербурге откроется производство светодиодных ламп со сроком службы 50 лет
  Опубликовано: 24.06.13

Инженеры ЗАО "Светлана-Оптоэлектроника" разработали и запатентовали конструкцию светодиодов с уникальными характеристиками. Как уточнили на предприятии, благодаря улучшенным показателям по световой отдаче стало возможным производство светодиодной лампы, аналогов которой не существует не только на российском, но и на международных рынках.
На предприятии подчеркнули, что высокая эффективность ламп позволит снизить потребление электроэнергии до 92%. Лампы имеют высокий индекс цветопередачи и срок службы - до 50 лет. Световой поток новой светодиодной лампы превышает световой поток лампы накаливания мощностью 100 Вт, что делает ее одним из самых востребованных осветительных приборов на потребительском рынке (после запрета ламп накаливания мощностью 100 Вт).
ЗАО "Светлана-Оптоэлектроника" - один из крупнейших в Европе комплексов по разработке и серийному производству светодиодных источников света по полному технологическому циклу. Компания реализует крупнейшие в стране комплексные проекты по переводу на светодиодное освещение объектов железнодорожного транспорта, химической, энергетической, нефтегазовой промышленности, складской и инженерной инфраструктуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства.

Источник:  Агентство Бизнес Новостей

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»