8 (499) 239-02-83
 
Минэнерго РФ подготовило изменения в федеральный закон №261
  Опубликовано: 26.04.13

Законопроектом предусматривается внесение изменений в статью 23 федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», необходимых для его приведения в соответствие с Законом о ГИС ТЭК.

В частности статья 1 нового законопроекта устанавливает, что государственная информационная система в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности является отраслевым сегментом в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса. При этом учитывается, что цели государственной информационной системы ТЭК более широкие, чем информационной системы энергосбережения.

Законопроектом также вносятся изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, направленные на установление отдельного состава административного правонарушения, связанного с нарушением юридическим лицом порядка или условий предоставления информации для включения в государственную информационную систему топливно-энергетического комплекса (далее — ГИС ТЭК). Законопроектом за нарушение порядка или условий предоставления информации для включения в ГИС ТЭК устанавливаются следующие размеры штрафов:
на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
на юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до ста тысяч рублей;
на юридических лиц в случае повторного в течение года нарушения — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

С 5 апреля по 20 апреля 2013 г. проходят общественные слушания нового законопроекта.

Адрес приема предложений и замечаний: SidorovaDA@minenergo.gov.ru в теме письма обязательное указание «Проект федерального закона по изменению ст. 23 261-ФЗ».

Источник: ГИС ТЭК

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»