8 (499) 239-02-83
 
Минэнерго проводит общественное обсуждение проекта схемы и программы развития ЕЭС России на 2013-2019 годы
  Опубликовано: 03.04.13

       В Минэнерго России состоялось обсуждение проекта схемы и программы развития единой энергетической системы России на 2013-2019 годы с экспертным сообществом, следует из опубликованного сегодня сообщения пресс-службы ведомства.

       По его итогам принято решение о проведении обсуждения документов с широким кругом лиц в целях учета предложений по проекту документа в части мероприятий по развитию возобновляемых источников энергии и распределенной генерации в зоне централизованного электроснабжения ЕЭС России. Кроме того, речь идет об оценке избыточности перечня перспективных проектов по развитию электросетевой инфраструктуры ЕЭС России в отношении покрытия прогнозного спроса на электроэнергию и мощность в единой сети при условии обеспечения ее надежного функционирования.

       Проект схемы и программы развития размещены на официальном сайте Минэнерго России. Предложения по проекту документа принимаются до 15 апреля 2013 года.

       В совещании принимали участие представители разработчиков документа («СО ЕЭС», «ФСК ЕЭС», институт «Энергосетьпроект»), энергокомпаний («Газпром энергохолдинг», «Евросибэнерго», «КЭС», «Лукойл»), отраслевых некоммерческих организаций (НП «НТС ЕЭС», НП «Сообщество потребителей энергии», НП «Совет производителей энергии») и экспертных организаций (АПБЭ, компания «Глобализация и устойчивое развитие. Институт энергетической стратегии», Институт энергетических исследований РАН, «ИСК «Союз-Сети»).

Источник: SmartGrid.ru

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»