8 (499) 239-02-83
 
23 мая 2013 года в Москве пройдет 2-я ежегодная конференция «РБК», посвященная рациональному использованию и потреблению энергоресурсов.
  Опубликовано: 04.04.13

 Цель проведения дискуссии на тему «Энергоэффективность и энергосберегающие технологии в России 2013» – привлечение внимания к основным вопросам энергоэффективности и энергосбережения как приоритетного направления развития российской энергетики. 

Организаторы отмечают, что одной из главных задач в современной России, взявшей курс на модернизацию, является снижение энергоемкости. Оптимизация использования энергетических ресурсов позволит сделать российский бизнес более успешным и эффективным. «Зарабатывать на сокращении энергозатрат можно и нужно – к такому выводу пришли уже все ведущие промышленные компании, – отмечают в «РБК». – А в масштабах страны это будет содействовать глобальному оздоровлению экономики и решению многих экологических проблем». 

В ходе конференции будут обсуждаться новые подходы, идеи и проекты, направленные на инновационное развитие и технологическую модернизацию энергетики, а также наиболее перспективные варианты инвестирования средств, направленных на рост энергоэффективности и развитие энергосберегающих технологий в России. 

К участию приглашены представители Минэнерго, Государственной думы, РЭА, Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования, энергосервисных, генерирующих и сетевых компаний, НИИ, банков, отечественных и зарубежных компаний – производителей оборудования для малой и распределительной энергетики, производителей энергосберегающей продукции. 

Портал SmartGrid.ru выступает в качестве медиа-партнера конференции. 

 

Источник: SmartGrid.ru

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»