8 (499) 239-02-83
 
Запущена финансируемая ЕС программа MBA для Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины
  Опубликовано: 04.03.13

Цель программы - повысить квалификацию представителей среднего и высшего звена в ГАЭЭ. Это часть трехлетнего проекта технического содействия ЕС "Наращивание потенциала Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины", который был запущен в начале 2012 года для поддержки сотрудничества ЕС-Украина в энергетической сфере.

"У Украины есть все основания стать одним из ключевых игроков на европейском энергетическом рынке", - сказал глава представительства ЕС в Украине Ян Томбински на церемонии открытия в Киеве.

Рассчитанная на 26 месяцев, программа MBA специально разработана так, чтобы наилучшим образом удовлетворить потребности ГАЭЭ при соблюдении международно признанных стандартов. Она использует учебные программы, которые включают основные курсы MBA и специальные курсы по предмету энергоэффективности, преподаваемые специалистами международного уровня, а также недельную практику в стране ЕС.

Украина и ЕС установили динамичное и интенсивное сотрудничество в решении проблем энергоэффективности, чтобы укрепить энергетическую безопасность и повысить экономическую конкурентоспособность Украины, а также обеспечить устойчивое энергоснабжение потребителей энергии.

ГАЭЭ тесно сотрудничает с представительством ЕС в Украине в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии. Сейчас одна из важнейших задач в повестке дня - формирование соответствующей институциональной основы для стабильной реализации мер в этой области, предусмотренных повесткой дня ассоциации ЕС- Украина и меморандумом о взаимопонимании по энергетике.

Источник: ИТАР-ТАСС 

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»