8 (499) 239-02-83
 
Дом для молодых учёных с солнечными батареями построят в Кемерове
  Опубликовано: 06.02.13

Заместитель губернатора подчеркнул: чтобы строить новые микрорайоны нужно подводить к строительным площадкам инженерную инфраструктуру: электричество, воду, тепло, канализацию. И не только за счёт бюджетных средств. Главам городов и районов, по его словам, необходимо работать с региональной энергетической комиссией, департаментом цен и тарифов Кемеровской области, а также ресурсно-снабжающими организациями, чтобы они в своих инвестиционных программах предусматривали мероприятия по оснащению новых площадок инженерной инфраструктурой.
В 2013 году в Кузбассе продолжится строительство "доходных домов", в этом году будет сдано три дома: в Юрге, Анжеро-Судженске и Ленинске-Кузнецком. Кроме этого, начнётся строительство энергоэффективного "доходного дома" для молодых учёных в Кемерове. На крыше дома смонтируют солнечные батареи, поставят газовую котельную, для отопления будет использована система "тёплых полов", все квартиры оснастят системой приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией воздуха, установят энергосберегающие окна.
Что касается социального строительства, в этом году продолжится работа по строительству и реконструкции детских садов, также продолжится строительство больницы в посёлке Мундыбаш Таштагольского района, многопрофильной больницы в Междуреченске, Губернского центра спорта в Таштаголе, цифровой школы в 12-м микрорайоне города Кемерово, капитальный ремонт школы №44 в Полысаево, начнётся строительство корпуса "Медицины и биотехнологии" Кузбасского технопарка.
По программе Министерства энергетики РФ в Кемеровскую область в этом году будет направлено 903 млн рублей для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Продолжится реализация программы по обеспечению жильём ветеранов Великой Отечественной войны. До конца этого года 114 ветеранов переедут в новые квартиры, из средств федерации на эти цели в Кузбасс уже поступило 168 млн рублей. Также в этом году справят новоселье 1.295 детей-сирот, 117 инвалидов и ветеранов боевых действий.
Rambler-Новости
В этом году в посёлке Кедровка города Кемерово будет запущен пилотный проект: земельный участок на улице Разрезовская будет разделён на две части. На первом земельные участки будут выделены многодетным семьям под индивидуальное строительство, на втором планируется совместно с Фондом развития жилищного строительства Кемеровской области вести комплексную застройку коттеджей под беспроцентные льготные займы для многодетных семей. В результате в областном центре будет создан коттеджный мини-посёлок для 88 семей.

Источник: http://www.regnum.ru/

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»