8 (499) 239-02-83
 
Энергоменеджмент для горно-металлургической отрасли
  Опубликовано: 02.03.18

IV Российская конференция “ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЕ, ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ, ЭНЕРГОМЕНЕДЖМЕНТ В ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ – 2018” пройдет в Челябинске 31 мая 2018 года.

Снижение издержек и повышение рентабельности горно-металлургического производства сегодня в значительной мере зависит от решения задачи энергосбережения. Предприятия за прошедшие годы выбрали многие более очевидные резервы, и сегодня готовы идти по пути управленческой оптимизации и повышения энергоэффективности более сложными методами. Эта задача тем более актуальна, что рост тарифов продолжается, и, согласно прогнозам, будет характерен и в следующие годы. Между тем, от возможности контролировать рост себестоимости продукции зависит успех конкуренции, часто международной.

Конференция пройдет четвертый год подряд в Челябинске, она традиционно собирает около 200 гостей: технических директоров, главных энергетиков, начальников отделов энергоэффективности и энергоменеджмента, главных инженеров предприятий России и ближнего зарубежья, а также представителей научно-исследовательских центров, экспертов, генеральных и технических директоров, топ-менеджеров ведущих мировых компаний-поставщиков оборудования и интеллектуальных решений.

Конференция зарекомендовала себя как комфортная и практически полезная площадка для обмена опытом и контактов специалистов-практиков горно-металлургических компаний.

В рамках конференции будет представлен опыт ключевых предприятий отрасли по реализации программ энергосбережения и внедрению систем энергетического менеджмента.

Темы конференции:

  • “Энергообеспечение и учёт энергоресурсов на предприятии”.
  • “Высокоэффективные энергосберегающие технологии и оборудование”.
  • “Энергоменеджмент в горно-металлургической промышленности”
  • “Обмен опытом: успешные проекты предприятий по энергосбережению и внедрению энергоменеджмента”.
  • Круглый стол: “Коммуникация между поставщиком и заказчиком: окно на крупное предприятие”
    Ведущий – главный специалист по инновациям ПАО “ММК” Данила Федорович Целиканов.

Дата: 31 мая 2018 года

Место проведения: г. Челябинск, Отель Radisson Blu

Организатор: ООО «Сеймартек»

Сайт конференции и программа

ООО «Сеймартек» – организатор деловых мероприятий с участием топ-менеджмента и технических специалистов промышленных предприятий, органов власти, научного и экспертного сообщества и сервисных компаний.

Источник: ЭнергоАтлас

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»