8 (499) 239-02-83
 
Российский энергетический форум начал работу в Уфе
  Опубликовано: 16.10.17

В столице Республики Башкортостан на площадке ВДНХ-ЭКСПО стартовал Российский Энергетический Форум и международные выставки «Энергетика Урала» и «Теплоснабжение. Электротехника. Кабель».

Деловая программа Форума:

Пленарное заседание «Современная энергетика – многовариантность развития» начнет работу 17 октября в 12.00 ч. На заседании будут говорить об опыте развития отечественной и зарубежной энергетики, проанализируют «вчерашние» и «сегодняшние» технологии, рассмотрят возможности использования альтернативных и восполняемых источников.

25 секции, в том числе на темы «Цифровое будущее энергетики», «Энергобезопасность. Крупные аварии – уроки и выводы», «Распределительная энергетика – угроза или резерв для развития отрасли» и другие. Будут обсуждаться проблемы энергоменеджмента, актуальные вопросы региональной энергетики. Предусмотрена большая молодежная программа, в том числе «БЭСК-ринг» - Финал республиканского профориентационного чемпионата среди школьников, секция «Инженеры будущего: особенности подготовки квалифицированных кадров для энергетической отрасли», Молодежный день - встречи студентов в формате «без галстуков», конкурс студенческих энергетических стартап-проектов,

Количество спикеров и модераторов - более 210 человек. В том числе эксперты из пяти иностранных государств: Италии, Сербии, Чехии, Финляндии, Республики Беларусь.

География спикеров из России: Москва, Санкт-Петербург, Якутия, Татарстан, Челябинск, Калининград, Новосибирск, Екатеринбург и др.

Организаторы Российского энергетического форума:

Правительство РБ, Министерство промышленности и инновационной политики РБ, Башкирская выставочная компания.

Официальная поддержка: Министерство энергетики РФ и Министерство промышленности и торговли РФ.

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»