8 (499) 239-02-83
 
Состоялось заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива
  Опубликовано: 15.09.17

Заместитель директора Департамента переработки нефти и газа Максим Лобанов провел очередное заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК.

В ходе заседания участники обсудили рассмотрели текущие статусы проектов по строительству объектов газозаправочной инфраструктуры, запланированных к вводу в 2017 году, а также ход исполнения программ по развитию рынка газомоторного топлива.

Заместитель Директора профильного Департамента дал оценку состоянию развития инфраструктуры: «По имеющейся в Минэнерго России информации, в настоящее время введено в эксплуатацию 4 из 44 запланированных к вводу в эксплуатацию АГНКС (3 объекта – ООО «Газпром газомоторное топливо», 1 – ООО «Авто-Ойл»).

Минэнерго России предложило увеличить размер субсидий из федерального бюджета производителям автобусов и техники для ЖКХ, работающих на газомоторном топливе.

В заключении Максим Лобанов отметил, что по состоянию на 1 сентября 2017 года мониторинг реализации региональных программ по развитию рынка ГМТ показал необходимость актуализации существующих региональных программ, а также корректировку сроков сдачи объектов газозаправочной инфраструктуры. «Развитие рынка газомоторного топлива требует координации на уровне региональных властей», - добавил заместитель директора Департамента.

PDFdocument-75487.pdf

PDFdocument-75488.pdf

PDFdocument-75489.pdf

PDFdocument-75490.pdf

PDFdocument-75491.pdf

Источник: Министерство энергетики Российской Федерации

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»