8 (499) 239-02-83
 
Круглый стол «Энергетические инновации: на пути к большей эффективности»
  Опубликовано: 11.09.17

4 октября 2017 года в официальной резиденции Посла Швейцарии в России Ива Россье состоится швейцарско-российский круглый стол «Энергетические инновации: на пути к большей эффективности».

Мероприятие пройдет при поддержке швейцарского энергомашиностроительного концерна ABB совместно с компанией «Системный Консалтинг» и журналом «Региональная энергетика и энергосбережение» в качестве медиа-партнера Посольства.

Круглый стол будет посвящен инновациям в энергетике, в частности, возможностям использования возобновляемых источников энергии и призван дополнить повестку «Российской энергетической недели», которая будет проходить в эти дни в Москве.

Инновации в энергетическом секторе являются приоритетом для властей и бизнеса во всем мире. Швейцарские и российские компании уже давно и продуктивно сотрудничают в этом направлении, при этом сохраняется значительный потенциал для укрепления и развития такого взаимодействия.

Организуя данное мероприятие, Посольство Швейцарии предлагает заинтересованным сторонам из России и Швейцарии эффективную площадку для выработки общих подходов и формирования будущих общий стратегий.

К участию в мероприятии приглашаются руководители энергетических и машиностроительных компаний, производители оборудования и компонентов для энергетической отрасли, руководители профильных органов власти, эксперты ведущих научно-исследовательских центров, представители СМИ.

В программе мероприятия приветственные выступления Посла Швейцарии Ива Россье, вице-президента ABB Россия Михаила Акима и генерального директора компании «Системный Консалтинг» Тамары Мордасовой; презентации швейцарских и российских компаний, совместно реализующих инновационные энергетические проекты; презентации энергетических и машиностроительных компаний, внедряющих инновации в России.

По окончании официальной части участников круглого стола ждет фуршет, на котором можно будет продолжить общение в неформальной обстановке.

Регистрация на мероприятие открыта до 29 сентября 2017 года. По всем вопросам, связанным с участием в круглом столе, необходимо связываться с Евгением Макаровым, старшим экономическим советником Посольства по энергетике, экологии и сельскому хозяйству (тел. +7 (495) 231 60 54, e-mail: evgeny.makarov@eda.admin.ch)

Источник: Региональная энергетика и энергосбережение

вернуться к списку
   
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ; Тел.: 8 (499) 239-02-83
E-mail: Карта сайта
Энергетический паспорт - Ассоциация «СЭФ НГП»